В Кембриджском университете археологи отыскали 25 скелетов

Во время исследования отведенных для Кембриджского университета территории археологи отыскали 25 скелетов. Специалисты предполагают, что захоронения проводились во времена Средневековья.

В Кембриджском университете археологи отыскали 25 скелетов


Сообщается, что исследователи знали, что на территории Кембриджского университета есть массовые захоронения, так как в 2010 году археологи обнаружили сотни скелетов недалеко от больничных зданий. Во время очередных раскопок научные работники сумели найти еще 25 захоронений, которые в результате проверки были проведены во времена позднего Средневековья. Ученые предполагают, что останки принадлежат монахам, умершим до начала Столетней войны между Францией и Англией.
В Кембриджском университете археологи отыскали 25 скелетов




Британские археологи сообщили, что ранее на территории ныне Кембриджского университета стоял монастырь, в котором для захоронения монахов отводились определенные места. Сейчас специалисты намерены продолжать исследования обнаруженных 25 скелетов. Примечательно, что студенты учебного заведения решили приступить к практическим занятиям по археологии, не покидая территорию университета.