МЧС предупреждает о сильных заморозках в Ростовской области

В пятницу и субботу (27 и 28 января) ожидается сильный мороз, управление МЧС предупреждает жителей Ростовской области о значительном похолодании, которые принес мощный циклон. Температура воздуха может снизиться днем до отметки -23оС, а ночью – до – 30оС в северных и западных районах области. Спасатели рекомендуют воздержаться от длительных прогулок, а автомобилистам советуют отказаться от поездок на дальние расстояния.

МЧС предупреждает о сильных заморозках в Ростовской области

Снегопад и ветер, принесенные в Россию мощным циклоном, уменьшаться через несколько дней. Ситуация изменится уже с 29 января, температура стабилизируется, но будет также холодно, хотя и без существенных осадков. Столбик термометра опуститься до отметки от – 12 до – 28оС в ночное время суток, днем – от -9 до – 16оС. Ожидается северо-восточный ветер, скорость потока воздуха составит от 7 до 12 м/с.



Жителей региона просят с особой осторожностью пользоваться теплонагревательными приборами и бытовым газом. Период низких температур и сильного мороза способствует возникновению пожаров в домах и квартирах.