Умер известный певец Александр Тиханович

О кончине 64-летнего музыканта сообщила его дочь Анастасия. Народный артист Белоруссии, бывший солист популярного в Советском Союзе вокально-инструментального ансамбля «Верасы» скончался после продолжительной болезни. Поклонники известного исполнителя не могут поверить в его безвременный уход.

Умер известный певец Александр Тиханович
Александр Тиханович
// Фото: «Инстаграм»

В Минске скончался народный артист Белоруссии, известный певец Александр Тиханович. Исполнитель, который был любим миллионами поклонников на всей территории бывшего Советского Союза, умер после продолжительной болезни, не дожив нескольких месяцев до своего 65-летия.

Скорбную новость сообщила в своем микроблоге дочь Александра Тихановича Анастасия. «Сегодня ночью не стало моего папы... Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел, завершилась радостной встречей. Пап, я люблю тебя всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в своих самых светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но жизнь и любовь бесконечная», - написала Анастасия.

Умер известный певец Александр Тиханович
Анастасия Тиханович
// Фото: «Фейсбук»

Поклонники Александра Тихановича скорбят о его безвременной кончине. Под постом его дочери они оставили сотни комментариев со словами сочувствия и поддержки семье певца.

«Питер скорбит. Светлая память», «Сил вам, дорогие, и мужества», «Соболезнуем. Москва вместе с вами», «Мои соболезнования вам и всей вашей семье. Не могу даже представить, какое горе испытывает ваша мама. «Таким замечательным человеком и артистом был ваш папа», «Вся Беларусь скорбит вместе с вами», «Ком в горле, будто ушел наш родственник. Соболезнования от нашей семьи», «Настенька, прочитала новости и плачу. Какое горе. Держитесь. Это невозможно представить. Уходит наследие Беларуси. Маме и вам огромных сил и поддержки!» - пишут поклонники таланта Александра Тихановича.

Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года в Минске. В 1973 году он начал работать в ансамбле «Верасы», который на протяжении долгих лет был очень популярен в Советском Союзе.

В ансамбле Тиханович познакомился с Ядвигой Поплавской, которая стала его единственной женой. В 1986 году артисты ушли из ВИА «Верасы» и создали дуэт «Счастливый случай».  Музыкант вместе с супругой организовали Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, который впоследствии был преобразован в продюсерский центр. 

Умер известный певец Александр Тиханович
Александр Тиханович и Ядвига Поплавская были прекрасным творческим и гармоничным семейным дуэтом
// Фото: Салынская Анна/PhotoXPress.ru