Умер певец Александр Тиханович: причина смерти солиста ВИА "Верасы"

Умер певец Александр Тиханович: причина смерти солиста ВИА "Верасы"
Знаменитый советский певец, народный артист Белоруссии Александр Тиханович скончался в возрасте 64 лет. Огромную славу он получил по выступлениям в ВИА "Верасы". Смерть настигла артиста в Минске, о чем сообщила его дочь Анастасия.

"Сегодня ночью не стало моего Папы... Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа", - написала Анастасия Тиханович в социальной сети.



Отдельно уточняется, что причиной смерти Александра Тихановича стала продолжительная болезнь. Какие-либо другие подробности на этот счет не приводятся.

Церемония прощания с Тихановичем пройдет 30 января в Белорусской государственной филармонии. Время прощание в данный момент уточняется, как и место погребения.

Соболезнование родным и близким Александра Тихановича направил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Тиханович в свое время окончил Белорусскую консерваторию по классу трубы. В 1973 году вошел в состав ВИА "Верасы". Он исполнял такие, ставшие впоследствии хитами, композиции, как "Я у бабушки живу", "Завируха", Малиновки заслышав голосок".

Позже артист женился на вокалистке ансамбля Ядвиге Поплавской, после чего, в 1986 году, они создали свой дуэт "Счастливый случай". В 1988 звездные супруги организовали Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, который впоследствии стал продюсерским центром.