Новости АТО: боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Новости АТО: боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы позиций ВС Украины по всем направлениям на Донбассе, в том числе и из тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба по проведению антитеррористической операции (АТО).

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии были Широкино, Талаковка, Лебединский и Водяное, из минометов различных калибров обстреливали Красногоровку, Широкино и Новотроицкое, из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковку, Марьинку, Новотроицкое, Лебединское и Водяное. По Новотроицком и Гнутово неоднократно огонь вели снайперы. По Широкино неоднократно стреляли БТРы противника.


"На Донецком направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики вели огонь по Авдеевке, Каменке, Зайцево, Луганскому и Троицкому", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

На Луганском направлении боевики из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали Крымское, а из гранатометов - Троицкое и Новозвановку.

"За минувшие сутки зафиксировано 55 обстрелов. Один наш военный получил ранения", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.