В Германии призвали снять с России санкции и вернуть ее в G8

В Германии призвали снять с России санкции и вернуть ее в G8

В отношениях с Россией нет места "бряцанью оружием", заявил в интервью Bild премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на RT.

Запад должен оставаться "непреклонным в некоторых вопросах — например, это касается аннексии Крыма, — но при этом налаживать благоразумные экономические отношения", — подчеркнул немецкий политик.


"Санкции с России должны быть сняты в этом году, — добавил Зеехофер. — Более того, Российскую Федерацию необходимо вернуть в состав "Большой восьмёрки".

По мнению премьер-министра Баварии, западным странам пора оказаться от "блокового мышления XX века". "Важно найти совместные решения проблемам терроризма, миграции и изменения климата. Политика по принципу "ты — мне, я — тебе" здесь не поможет. При этом мы не можем себе позволить тягаться с Россией, США и Великобританией. Большую ошибку совершает тот, кто считает иначе", — отметил политик.

Напомним, в ходе вчерашнего телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Путиным вопрос отмены санкций не обсуждался.