В Омске кондуктор спасла жизнь пенсионерке с сердечным приступом

В Омске кондуктор автобуса спасла жизнь пожилой женщине. Билетер увидела состояние пенсионерки и вызвала скорую помощь.

В Омске кондуктор спасла жизнь пенсионерке с сердечным приступом


Инцидент случился в декабре прошлого года. Недавно кондуктор получила письмо с благодарностью от спасенной пенсионерки. В этот день Нина Штарк возвращалась домой на автобусе №20. Внезапно у нее случился сердечный приступ. По внешнему виду кондуктор Ольга Ефременко определила, что пенсионерка неважно себя чувствует и попросила водителя остановится. После женщина вызвала скорую помощь.



Пенсионерка пробыла в больнице некоторое время. Сейчас ей намного лучше. В интервью с сотрудниками омских СМИ Штарк призналась, что не ожидала помощи от постороннего человека. В нашей стране чаще всего кондукторы высаживают людей, которым стало плохо, принимая их за пьяниц. В знак благодарности за спасение пенсионерка написала Ольге Ефременко письмо.

На должности кондуктора женщина проработала 4 года. За все это время она помогла немалому количеству людей. Ефременко призналась журналистам, что не может пройти мимо нуждающегося в помощи, так как все время представляет на их месте своих близких людей. Женщина искренне рада, что смогла спасти жизнь пожилой женщине.