Перестрелка в Одессе: пострадала продавщица рынка

Перестрелка в Одессе: пострадала продавщица рынка

Сегодня, 29 января, в возле одесского рынка "Староконный" произошла стрельба. В результате инцидента была ранена одна женщина, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу полицию области.

Согласно сообщения правоохранителей, информация о стрельбе поступила в 11:10. На место прибыла следственно-оперативная группа.

"По прибытию на место предварительно из показаний очевидцев полицейские установили, что житель Беляевского района реализовывал животное возле рынка "Староконный". Рядом проходил односельчанин, с которым у него были давние неприязненные отношения. Между мужчинами вспыхнула словесная перепалка, которая переросла в конфликт. В дальнейшем продавец достал из припаркованного рядом автомобиля обрез ружья и начал угрожать своему оппоненту", - говорится в сообщении.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в конфликт между мужчинами вмешалась реализатор кофе, которая в момент стрельбы схватилась за обрез и наклонила его вниз. В результате выстрела женщина получила огнестрельное ранение ноги. Ее госпитализировали в медицинское учреждение. Правонарушителя доставили в Портофранковское отделение полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса Украины, продолжается проверка.