Британцы создали петицию о запрете официального визита Трампа в Великобританию

Британцы хотят наложить запрет на официальный визит Трампа в Великобританию. Созданная ими петиция стремительно набирает количество подписей, их количество почти достигло миллиона.

Британцы создали петицию о запрете официального визита Трампа в Великобританию


Стало известно, что жители Великобритании намерены просить о запрете официального визита Дональда Трампа в Соединённое Королевство, так как это, по их мнению, может вызвать раздражение у ее королевского величества. По этому поводу 27 января была открыта интернет-петиция, которая сначала привлекала мало внимания, но после того, как Трамп сообщил о закрытии границ США для мусульманских беженцев, британцы один за другим стали подписывать электронный документ. Для рассмотрения петиции на заседании парламента она должна набрать не менее ста тысяч голосов, но на сегодняшний день уже более 930 тысяч человек проявили свою заинтересованность в этом вопросе. Официальный визит президента Штатов Дональда Трампа в Британию планировался на июнь этого года.


Ранее сообщалось, что в ответ на политику Трампа против беженцев из мусульманских стран, больше 300 человек вышли на митинг в поддержку иммигрантов. Мероприятие состоялось вблизи международного аэропорта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Тогда по приказу новоизбранного президента США полицейскими были задержаны 12 человек.