Пенсии военным в 2017 году, новости: индексация с 1 февраля, на сколько будет повышение

Пенсии военным в 2017 году, новости: индексация с 1 февраля, на сколько будет повышение
На сколько процентов повысятся пенсии для военных пенсионеров в 2017 году? Этот вопрос является крайне актуальным в нынешних сложных экономических реалиях, когда гражданам приходится отслеживать лично все изменения в пенсионной системе.

С 1 февраля 2017 года военные пенсионеры начнут получать пенсию в чуть больших размерах. Связано это с индексацией пенсионных выплат, которую власти России проводят на регулярной основе, а именно несколько раз в течении года.

Из свежих новостей по этой теме можно выделить тот момент, что пенсии всех пенсионеров в общей сложности будут повышены на 5,4 процента. Как и прежде, больше всех повезет военным пенсионерам, так как их средняя пенсия выше остальных категорий нуждающихся в стране. Им прибавят ее в среднем на 900 рублей. Конечно, есть и другие категории, которые получат внушительную прибавку. Ветеранам ВОВ или инвалидам войны добавят порядка 1500 рублей.



В России традиционно повышение страховой и социальной пенсии проходит 1 февраля. Это правило заведено уже несколько лет подряд. Индексация помогает гражданам страны продержаться на плаву и не обеднеть. И сейчас вопрос индексации волнует всех пенсионеров, ведь год назад пенсии проиндексировали не по уровню инфляции, а всего на 4%.

К счастью, в этом году так поступать не будут. Пенсии прибавят на 5,4%. Военным пенсионерам по части индексации везет больше всех. Именно их пенсии повышают несмотря на сложности с экономической точки зрения.

Военным пенсии повышают два раза за год. Зимой и осенью. В планах правительства ежегодно увеличивать пенсию военных на 2% и прибавлять плановые индексации.