"Это надо видеть": кот-математик из Петербурга складывает числа в уме

"Это надо видеть": кот-математик из Петербурга складывает числа в уме

Обладающему столь необычными способностями Коту по кличке Мару пять лет от роду, и он проживает в санкт-петербургском кафе «Республика кошек», о котором мы ранее сообщали. То, что кот силен в математике несколько месяцев назад обнаружил сотрудник заведения, научивший усатого-полосатого считать, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на FlashNord.


На опубликованном на YouTube видео Мару за считанные секунды отвечает на заданные учителем вопросы, щекой нажимая на звонок для вызова администратора, и не забывая при этом каждый раз получать угощение.


Основатель "Республики кошек" Анна Кондратьева с гордостью сообщила, что математический склад ума Мару поразил самого Юрия Куклачева, заявившего, что подобных трюков не умеет делать ни одна кошка в мире.


Мару появился в "Республике кошек" после того, как его сбила машина, и остается там до сегодняшнего дня после нескольких неудачных попыток обрести себе новый дом.


Первым увлечением талантливого усатого четвероногого был бег в колесе, но после того, как оно сломалось, котик немного погрустил и нашел себя на математическом поприще.




Напомним, ранее мы рассказывали об осиротевшем маленьком еноте, которого «усыновил» американец. Приемыш быстро освоился в доме и пристрастился к игре на пианино.