Азер Талыбов стал новым заместителем главы Минэкономразвития России

Азер Талыбов стал новым заместителем главы Минэкономразвития России


Азер Талыбов вступил в должность нового заместителя главы Минэкономразвития России. Чиновник заменил на этой должности Игоря Реву, который недавно покинул свою работу по собственному желанию. Ранее Талыбов работал в подчинении Эльвиры Набиуллиной.

В Министерстве экономического развития Азер Талыбов будет выполнять достаточно широкие функции. В его обязанности входит контроль финансовых операций, кадровые перестановки в ведомстве, правовые вопросы и прочие ответственные функции.



Интересно, что Талыбов прекрасно знаком с деятельностью этого Министерства. До работы в Центробанке он на протяжении нескольких лет занимал высокие должности в Минэкономразвития. В ведомстве он работал в период с 2002 по 2008 годы. Талыбов имеет высшее образование по этой специальности. В Минэкономразвития на работу поступил сразу после окончания в 2002 году магистратуры МГИМО.

Азер Талыбов – человек не очень публичный. Ранее не сотрудничал со средствами массовой информации в тесном режиме. Однако на новой должности к Талыбову будет приковано повышенное внимание общественности.

В самом Министерстве на Талыбова возлагают большие надежды. Кандидатуру Талыбова одобрили на всех уровнях фактически единогласно.

gazeta.kg