WhatsApp втайне раскрывает личную информацию пользователей

Приложение WhatsApp, предназначенное для обмена мгновенными сообщениями, втайне раскрывает личные контактные данные пользователей. Сообщается, что программа без разрешения владельца привязывает информацию к странице Facebook.

WhatsApp втайне раскрывает личную информацию пользователей


Ранее в Сети появлялась скандальная информация, в которой говорилось, что приложение WhatsApp в автоматическом режиме клонирует личные данные пользователя и привязывает из к аккаунту соцсети Facebook. В августе 2016 года жители Германии заметили, что данные о дне рождении вместе с именем, фамилией, фотографиями и аудиофайлами появились на странице американской социальной сети, руководителем которой является Марк Цукерберг. Помимо этого, приложение копировало даже друзей из списка контактов в WhatsApp.


В ответ на посыпавшиеся заявления разработчики мессенджера WhatsApp утверждают, что информация о раскрытии личных данных входит в пользовательское соглашение и прописано в политике конфиденциальности корпорации. Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили ошибку в приложении, через которую хакеры могут перехватывать чужие сообщения. Некоторые эксперты заявили, что даже у сотрудников компании нет возможности получить личные данные пользователей, так как на системе установлена технология шифрования.