Российские спортсмены выиграли 12 медалей за один день зимней Универсиады-2017

Отечественные спортсмены выиграли 12 медалей за один день зимней Универсиады-2017. Второго февраля Россия стала уверенным лидером соревнования в казахстанском Алматы .

По предварительным данным, золото и серебро досталось биатлонистам Семену Сучилову и Дмитрию Иванову. Лыжница Мария Давыденкова, конькобежец Кирилл Голубев и фигуристка Елена Родионова, в свою очередь, принесли для российской сборной по одной золотой медали.
В лыжном фристайле два серебра заработали Сергей Шимбуев и Анастасия Первушина. Кроме того, серебряные медали завоевали лыжники Владимир Фролов и Лилия Васильева. Бронзовые медали вошли в арсенал конькобежца Александра Кочуркина, биатлонистки Анастасии Егоровой и лыжника Егора Березина.
Таким образом, актив россиян состоит из 6 бронзовых, 13 серебряных и 14 золотых медалей, что на данный момент позволяет России занимать лидерскую позицию в общекомандном зачете Универсиады.

Напомним, в этом году на спортивном состязании разыгрывается 85 комплектов наград в следующих категориях: лыжные гонки, лыжное двоеборие, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, биатлон, горнолыжный сорт, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, хоккей с шайбой, шорт-трек и фристайл. Всего в Универсиаде задействовано две тысячи спортсменов из 57 стран мира.