Метрополитен Москвы закупит новые билетные автоматы на 1 млрд руб

Руководство Московского метрополитена намерено закупить партию билетных автоматов нового поколения на 1 млрд рублей. Речь идет о подготовке к ЧМ-2018. В наземных вестибюлях станций метро установят 600 устройств, имеющих расширенные функции, включая приём карт «Тройка» с продажей билетов трёх категорий.

Метрополитен Москвы закупит новые билетные автоматы на 1 млрд руб


По решению руководства Московского метро, при согласовании с мэрией столицы, на основных магистральных направлениях «подземки», в наземных вестибюлях планируется установить новые автоматы по продаже проездных билетов. Инициатива высших менеджеров метрополитена связана с необходимостью подготовки к ЧМ по футболу 018 года. Автоматы позволят обслуживать карту «Тройка», а также записывать на неё различные категории билетов. В обновлённом сервисе будут доступны проездные документы «ТАТ», «90 минут» и «Единый».


В автоматах активизируют английскую и российский интерфейс. Проект будет реализован на станциях «Арбатская», «Охотный ряд», «Киевская», «Парк Победы», «Белорусская», «Павелецкая», «Комсомольская», «Спартак», «Спортивная», МЦК и на станциях подземной кольцевой линии.