Авария в Ижевске: из-за прорвавшей трубы городские улицы залило коричневой водой

Авария в Ижевске: из-за прорвавшей трубы городские улицы залило коричневой водой


Коммунальщики продолжают «спасать» ситуацию в Ижевске, где из-за прорвавшегося трубопровода под водой оказались несколько кварталов. Автомобили оказались «по уши» в воде, а общественный транспорт вынужден был отказаться от курирования в кварталы с ЧП.

Несколько многоквартирных домов в буквальном смысле слова оказались подтопленными в результате ЧП в Ижевске. Накануне в городе прорвало трубу с водой. Коммунальные службы не отреагировали на происшествие вовремя, из-за чего подтопленными оказались целые кварталы, а люди вынуждены искать пути обхода.



Где, когда и почему прорвало трубу, не сообщается. Известно только, что сотрудники коммунальных службы прибыли на место ЧП со значительным опозданием. Как объяснили ремонтники, их автомобиль попал в пробку.

«Экзотики» ситуации добавляет тот факт, что сейчас на улице в Ижевске стоит десятиградусный мороз. И если вода начнет замерзать, то припаркованные посреди воды автомобили попросту окажутся примерзшими к парковке.

В данный момент в «пострадавшем» районе Ижевска ведутся ремонтные работы. В коммунальных службах пока ничего не комментируют, однако местные жители продолжают критиковать власти за бездействие.

gazeta.kg