Новости "Новороссии": Кремль пригрозил "разжаловать" главарей "ДНР"

Новости "Новороссии": Кремль пригрозил "разжаловать" главарей "ДНР"

Представители Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ РФ заявили главарям "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом они будут смещены со своих должностей. Об этом сообщил на брифинге в субботу представитель Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на данные военной разведки, передает Joinfo.ua.

По его словам, военно-политическое руководство РФ пытается заставить лидеров временно оккупированных территорий Украины к активизации боевых действий.

"Вчера в Харцызске утром состоялось совещание между так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко и военными кураторами из Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ РФ. Один из представителей России в ультимативной форме предупредил руководство так называемой "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом последние будут смещены со своих должностей", - сказал, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, Мотузяник.


Разведка также сообщает, что в пятницу 8 боевиков так называемого 9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты "Новоазовск" самовольно оставили передовые позиции с оружием.

"Чтобы уменьшить количество случаев дезертирства в рядах боевиков, начальник штаба так называемой "ДНР" распорядился устанавливать в тыловых районах блокпосты с целью выявления боевиков, которые самовольно оставляют боевые позиции", - сказал Мотузяник.

Напомним, у Авакова назвали гибель одного из главарей "ЛНР" спецоперацией Кремля.