Научные открытия: назван точный возраст старения человеческого организма

Научные открытия: назван точный возраст старения человеческого организма

Американские ученые провели большое количество исследований, которые позволили им сделать научное открытие. Исследователи выяснили, в каком возрасте человеческий организм начинает стареть, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Федеральное агентство новостей».

Специалисты пришли к выводу, что старость наступает после того, как человеку исполняется 39 лет. Именно эта отметка в нашей жизни, как считают ученые, является знаковой, поскольку дальше в человеческом организме начинаются необратимые изменения.


Исследователи из США, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, рассказали, что после того, как человек достигает этого возраста, у него начинают притупляться умственные способности, а также появляются проблемы с эластичностью мышц и прочностью костей.

Стоит также отметить, что этот срок немного отсрочивает пик человеческого здоровья и жизненной силы, поскольку прежде переходным рубежом считался возраст сразу после 30 лет.

Отметим, что по классификации Всемирной организации здоровья, молодым человек считается до 44 лет, а старость наступает только после 75-ти лет.