Карантин в Саратове закончен: студенты, школьники и детсадовцы возвращаются к занятиям 7 февраля

Карантин в Саратове закончен: студенты, школьники и детсадовцы возвращаются к занятиям 7 февраля


Карантин Саратов закончился. Завтра, седьмого февраля, местные школьники вновь вернутся к полноценным занятиям в школах. Вынужденные дополнительные «каникулы» таки возымели необходимый эффект – заболеваемость в городе снизилась.

Об этом сообщила накануне Лариса Ревуцкая, являющаяся руководителем комитета по вопросам образования при городской администрации в Саратове. По ее словам, заболеваемость среди школьников в городе существенно снизилась, а потому повода для отмены уроков нет. Кроме того, Ревуцкая рассказала, что во всех помещениях классов в школах и в детских садиках были проведены противоинфекционные меры. Классы были обработаны от вирусов и тщательно проветрены.



По данным на начало текущей недели среди детсадовцев заболеваемость все еще достаточно высокая – на уровне 9,3% в общем по городу. Однако это – допустимый уровень для того, чтобы садки вновь начали функционировать в полноценном режиме. Аналогичная ситуация и в городских школах.

Напомним, что Саратовская область находилась в числе наиболее сложных в эпидемиологическом отношении регионов России. Последняя неделя января и первая неделя февраля ознаменовались ростом заболеваемости и введением карантина в местных школах и детских садиках. Кроме того, карантин также был введен в колледжах и техникумах, а также в некоторых вузах. При этом власти предоставили право руководству вузов самим вводить или не вводить карантин.

gazeta.kg