Пенсии, новости сегодня: индексация с 1 апреля в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим, когда будет надбавка

Пенсии, новости сегодня: индексация с 1 апреля в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим, когда будет надбавка
Количество новостей, связанных с пенсиями, множится день ото дня. Дело в том, что россияне проявляют повышенный интерес к этому направлению, так как граждане пытаются понять, что же их ожидает с приходом 2017 года. К чему им следует готовиться? Эти вопросы очень актуальны сегодня.

Особенное внимание социально незащищенные слои населения приковывают к такому понятию, как индексация пенсий. От нее, к слову сказать, правительство отказалось в сентябре 2016 года, решившись на единовременную выплату в январе следующего года. Впрочем, данная мера была разовой и с 2017 года индексация вновь вернется.



Индексация пенсий с 1 апреля 2017: последние новости о повышении

С 1 апреля пенсии будут повышены как работающим так и неработающим пенсионерам с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера. Как сообщили в ПФР, пенсии проиндексируют на 2,6%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии составит 8 тыс. 803 рубля.

Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 тыс. 349 рублей.

Напомним, с 1 февраля проведена индексация пенсий лишь неработающим пенсионерам. Им пенсии проиндексировали на 5,4%.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то в августе произойдет традиционный перерасчет размеров страховых пенсий работающих пенсионеров.