Андрей Жданов: причина смерти участника "Своей игры", почему умер

Андрей Жданов: причина смерти участника "Своей игры", почему умер
Известный эрудит Андрей Жданов был обнаружен в своей квартире мертвым. Это случилось в Тольятти, где проживал Жданов, полюбившийся миллионам телезрителей по участию в программе "Своя игра".

На данный момент нельзя с уверенностью рассуждать о причинах смерти Жданова. Этим вопросом занимается судебно-медицинская комиссия. Соответствующее заявление поступило от следователей, которые разбираются во всех обстоятельствах его кончины. Установлено, что следов насильственной смерти при первичном осмотре тела обнаружено не было. По факту случившегося проводится детальная проверка.

Уточним, что один из самых успешных игроков интеллектуального телешоу "Своя игра", журналист Андрей Жданов, был обнаружен своими родственниками мертвым в квартире в Тольятти. Некоторые источники утверждают, что смерть эрудита наступила еще пятого февраля.



В контексте гибели Жданова приводятся подробности его семейной трагедии. Дело в том, что летом прошлого года супруга Жданова покончила с собой. После этого Андрей сильно переживал, замкнулся в себе. Не исключено, что депрессия могла привести его к желанию добровольно уйти из жизни. Сейчас эта версия считается приоритетной.

Жданов не дожил до своего дня рождения несколько дней. 12 февраля ему должно было исполниться 47 лет.

Андрей Жданов участвовал в 74 играх и одержал 49 побед. Он является победителем 12 цикла "Золотой дюжины" (2000 год), членом команды гроссмейстеров в Кубке Вызова 2, чемпионом второго полугодия 2005 года, победителем суперфинала 2006 года, обладателем главного приза - автомобиля - в 2001 году за 10 побед подряд, и финалистом 1-го командного турнира 2012 года в составе команды Поволжья.