Украинский депутат Чмырь подозревается в разгоне Майдана

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины подозревают Юрий Чмыря, экс-заместителя главы администрации президента, в разгоне Майдана. Напомним, что инцидент, связанный с протестующими в Киеве, случился зимой 2014 года.

Украинский депутат Чмырь подозревается в разгоне Майдана


В Киеве представители Печерского районного суда заявили, что бывший заместитель руководителя администрации президента Украины Юрий Чмырь может быть причастен к разгону людей на Майдане. По словам специалистов, украинский политик связан с событиями, происходившими в конце февраля 2014 года. Сообщается, что данные факты были собраны во время доследственной проверки работниками прокуратуры.


Как выяснилось, во время разгона митингующих на Майдане в Киеве заместителем главы администрации президента Украины был Юрий Чмырь. Напомним, что в 2014 году население государства стали протестовать против действующей власти и вышли на главную площадь столицы государства. Ранее сообщали, что сотрудники российской прокуратуры запретили украинским правоохранителям проводить задержание экс-президента Украины Виктора Януковича.