Интересные факты: во льдах Аляски ученые нашли древнейшую в мире пирамиду

Интересные факты: во льдах Аляски ученые нашли древнейшую в мире пирамиду

Из-за изменения климата по всей планете большими темпами продолжает таять лед. Большая часть населения планеты знают об этом страшном ущербе, который будет причинён планете в случае таяния всех ледников. Однако практически никто не знает интересный факт о том, что исчезновения льда даст ученым большие возможности исследовать отдельные объекты, передает Joinfo.ua со ссылкой на discover24.


В самых холодных регионах мира, под растаявшим снегом и льдом, учёные делают величайшие археологические находки: в том числе на Аляске были обнаружены как минимум две древнейшие пирамиды.
Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, пирамиды были впервые найдены группой геологов, совершавших пешую экспедицию. Они обнаружили в то время только верхнюю часть пирамид. Когда геологи исследовали горную породу, они пришли к выводу, что это не было естественным, природным сооружением. Они отметили, что камни были уложены друг на друга самым тщательным образом, так же как и в других мегалитических конструкциях по всему миру, таких как, знаменитые египетские пирамиды.
После этого открытия, учёные провели еще ряд исследований с целью понять происхождение таинственных пирамид Аляски. К удивлению исследователей глубоко под снегом были обнаружены по меньшей мере еще две пирамиды.