"Подруга Путина" Марин Ле Пен проиграет во втором туре выборов президента Франции - опрос

"Подруга Путина" Марин Ле Пен проиграет во втором туре выборов президента Франции - опрос

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен побеждает в первом туре выборов президента, но с огромным отставанием уступает во втором. Об этом свидетельствуют результаты опроса французской социологической компании OpinionWay, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на "Гордон".


В первом туре Ле Пен набирает 25%, бывший министр экономики в правительстве президента Франсуа Олланда Эммануэль Макрон вышел на второе место – 22%, а кандидат от консерваторов Франсуа Фийон может рассчитывать на 20%.

Таким образом, во втором туре Ле Пен придется бороться с Макроном, а не Фийоном, как показывали более ранние исследования. По итогам нынешнего опроса, во втором туре лидер ультраправых отстает от Макрона – 34% против 66%.

Если же во второй тур все же выйдет Фийон, Ле Пен также проиграет, набрав 38%, тогда как ее соперник как ожидается получит 62%.

Опрос проводился 6-7 февраля. Погрешность составляет от 1,1 до 2,5% при выборке в 1500 респондентов. Напомним, первый тур выборов президента Франции назначен на 23 апреля 2017 года, а второй – на 7 мая.