Биатлон, ЧМ-2017, смешанная эстафета: результаты сегодня, 09.02.2017

9 февраля 2017 года на Чемпионате мира по биатлону прошла первая гонка - смешанная эстафета. Триумфаторами стала биатлонисты сборной Германии.

Сегодня в австрийском городе Хохфильцен стартовал Чемпионат мира по биатлону, в рамках которого состоялась смешанная эстафета на дистанции 2x6 + 2x7,5 км. Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина завоевала "бронзовые" награды. Победу одержали спортсмены из Германии, тогда как сборная Франции завоевала серебряные награды.

На первом этапе сборную России представляла Ольга Подчуфарова, которая блестящим образом справилась со стрельбой, потому что не допустила ни единого промаха. Однако она привезла полминуты отставания стартовавшей на следующем этапе Татьяне Акимовой.

Лидер нашей женской сборной, не смотря на допущенный промах на "стойке", сумела по ходу дистанции отыграть несколько секунд и передала эстафету на третьем этапе Александру Логинову уже переместившись с 10-го на 5-е место. Лучший биатлонист прошедшего в Польше чемпионата Европы лихо острелял на "лежке", но допустил сразу три промаха на "стойке", заставив поволноваться российских болельщиков. Но, учитывая, что и французы и шведы ушли на штрафной круг, стрельбу россиянина язык не поворачивается назвать провальной.

Передавать эстафету Логинов был вынужден с отставанием в 47 секунд от лидировавшего на тот момент немца Арнда Пфайффера. Конечно же, такое отставание еще можно было отыграть.

На "лежку" Шипулин пришел вместе с лидером мирового биатлона французом Мартеном Фуркадом. Оба спортсмена отстреляли синхронно на "ноль". Также безупречно оба провели стрельбу на "стойке", оставив разборки до финиша. Сильнее на этот раз оказался Фуркад. Он проявил невероятную силу воли и с легкостью, надо признать, обошел Шипулина.

Отметим, что завтра на Чемпионате мира 2017 года состоится женский спринт на 7,5 километров.