Пенсии военным в 2017 году: изменения, новости о индексации военных пенсий

Пенсии военным в 2017 году: изменения, новости о индексации военных пенсий
Новости, связанные с индексацией пенсий для военных пенсионеров, свидетельствуют о том, что данная категория нуждающихся граждан в 2017 году будет получать максимальную поддержку со стороны государства, несмотря на кризис в отечественной экономике.

Бывшие военнослужащие, к коим относится внушительное количество человек в нашей стране, находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе, безусловно достойны той старости, в которой они не будут нуждаться в элементарных вещах. По этой причине их денежное довольствие выше, нежели у остальных пенсионеров. В текущем году пенсии военных будут индексироваться несколько раз.

В самом начале 2017 года военные пенсии выросли за счет единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей. Затем пенсии данной категории граждан проиндексировались с первого февраля на величину инфляции прошлого года. Военные пенсии подросли на 5,4 процента.



Ежели заглянуть в обозримое будущее, то можно разглядеть очередное повышение на четыре процента. Она будет произведена на основании изменения размера понижающего коэффициента.

Следует напомнить, что с первого января текущего года в силу вступил закон, из которого следует, что расчет увеличения пенсии военных производится не по коэффициенту 69,45, а по 73,23. Таким образом суммарное увеличение пенсии бывшего военнослужащего увеличится примерно на одну десятую от суммы выплаты в 2016 году.

Вместе с этим в глаза бросается и тот факт, что военные пенсионеры обладают внушительным количеством льгот. Они могут бесплатно и вне очереди проходить лечение в санаториях, обращаться за бесплатными медицинскими услугами, а также имеют права на льготный проезд и многое другое.