«Искусство не для всех»: инсталляцию в Аризоне приняли за НЛО

«Искусство не для всех»: инсталляцию в Аризоне приняли за НЛО

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI, население города Каза Гранде в Аризоне встревожила странная капсула серебристого цвета, которую обнаружили на обочине дороги. Загадочный прибор был опутан проводами, на нем были странные лампочки, которые немедленно вызвали подозрения в неземном происхождении странной капсулы.


В социальных сетях активно распространялись теории о том, что капсула является то ли инопланетным космическим кораблем, то ли каким-то прибором NASA. На самом же деле все оказалось намного проще и забавнее.


«Искусство не для всех»: инсталляцию в Аризоне приняли за НЛО



Странное сооружение оказалось так называемым «арт-объектом» - инсталляцией авторства одного из местных художников. Как выяснила прибывшая на место происшествия полиция, на самом деле капсула представляла собой барабан цементовоза, который изобретательный творец украсил проводами, лампочками и загадочными символами.


Автор «космического корабля» Джек Миллард рассказал в интервью СМИ, что барабан цементовоза пролежал в поле несколько десятилетий, никому не нужный, поэтому он решил его усовершенствовать.



Ранее мы рассказывали о еще одном странном примере самовыражения. На крыше одного из зданий в китайском городе Чунцин появилась ведушая вникуда дверь, выкрашенная золотой краской. Пятиметровое сооружение в местных жителей получило название «Дверь к Богу».