Первая в мире «умная» футболка анонсирована в Сети

Американская стартап-компания Broadcast создала первую в мире «умную» футболку, способную автоматически синхронизироваться со смартфоном и отслеживать местоположение владельца, его режим питания, вес и расстояние, пройденное за день. Если разработчикам удастся собрать необходимые для запуска проекта в массовое производство, то умные футболки появятся на рынке США уже в 2018 году.

Первая в мире «умная» футболка анонсирована в Сети


Стартап-компания Broadcast анонсировала «умную» футболку и начала сбор денежных средств. Предполагается, что новинка обойдется потребителю по цене чуть выше 70 долларов. Футболка способна полностью контролировать здоровье человека, что поможет обладателю такой умной вещи анализировать свое состояние и регулировать работу организма.
Синхронизация футболки с гаджетом будет автоматически происходить каждые 15 минут, и поэтому полная информация о состоянии здоровья всегда будет находиться в мобильном приложении смартфона.



Разработчики уверены, что вскоре смарт-одежда полностью избавит человека от ношения гаджетов на руке или ноге. Если же «умная» футболка надоест, то трекер можно перенести на другую одежду, главное, чтобы расстояние от устройства до владельца «смарт-одежды» оставалось небольшим.