Биатлон, ЧМ 2017, спринт, мужчины: результаты вчерашней гонки, 11.02.2017

Вчера, 11 февраля, на Чемпионате мира по биатлону 2017 прошел мужской спринт, в котором победу одержал биатлонист из Германии Бенедикт Долль. Отечественным спортсменам не удалось порадовать болельщиков, так как они даже не попали в пятерку сильнейших.

11 февраля 2017 года в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка на дистанции 10 км. Все внимание любителей биатлона после разразившегося скандала после смешанной эстафеты было приковано к противостоянию француза Мартена Фуркада и нашего Антона Шипулина, которые нашли в себе силы пожать друг другу руки после гонки.

Победу в гонке сенсационным образом праздновал немец Бенедикт Доль, на втором месте расположился норвежец Йоханнес Бё, которому не хватило до золота 0,7 секунды. Бронза отошла французу Мартену Фуркаду.

Россияне выступили не совсем удачно, причиной стала стрельба. Лучшим из российской команды стал Евгений Гараничев, допустивший один промах и занявший в итоге 10-е место. Антон Шипулин с тремя досадными промахами расположился на 21-м месте. Антон Бабиков занял 49-е место, Максим Цветков по итогам спринта не попал в пасьют.

Также добавим, что сегодня, 12 февраля, биатлонный мир ждет сразу две гонки на ЧМ-2017. Речь идет о женской и мужской гонках преследования. Старт гонок в 12:30 и 16:45 по московскому времени. Болельщики из России искренне надеются, что отечественные биатлонисты смогут реабилитироваться сегодня.