Выборы на Донбассе: в России признали отсутствие перспектив проведения голосования

Выборы на Донбассе: в России признали отсутствие перспектив проведения голосования

Постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич признал, что проведение выборов на Донбассе остается отдаленной перспективой из-за постоянного вооруженного противостояния. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на ТАСС.


По его словам, в нынешних военных условиях конфликта достаточно трудно представить себе ближайшую перспективу. "В ОБСЕ пока этим не занимаются, учитывая, что нет принципиальной договоренности по этим вопросам в более высоких форматах", - отметил Александр Лукашевич .


Он также добавил, что главная задача сейчас - "вернуть стороны на рельсы выполнения минских договоренностей и последующих решений контактной группы по отводу вооружений, по разведению сил и средств и так далее".


Тем не менее, по словам дипломата, параллельно должны развиваться и процессы, связанные с решением целого комплекса политических вопросов. "Это и выборы, и статус региона, и амнистия - все, что последовательно прописано в минских договоренностях и на что есть принципиальное достигаемое согласие в рамках нормандского формата", - пояснил он.