Отключения электроэнергии в Украине могут произойти в семи областях

Отключения электроэнергии в Украине могут произойти в семи областях

Отключения электроэнергии из-за дефицита угля антрацитовой группы могут коснуться семи областей. Как сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины, по итогам заседания антикризисного штаба Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областям поручено провести штабы по чрезвычайным и техногенных ситуациям.


"Штабы этих областей должны проанализировать кризисные ситуации, которые могут быть связаны с ограничением энергоснабжения", - отметил вице-премьер Геннадий Зубко.


"В первую очередь, по обеспечению населения энергоснабжением и теплом. Также рассмотреть работу промышленных предприятий, работающих в непрерывном режиме с точки зрения суточных графиков пиковых нагрузок", - добавил Зубко.


Напомним, по итогам заседания Минэнерго было поручено на очередное заседание правительства вынести решение о введении чрезвычайного положения в энергетике. В Кабмине утверждают, что всему причиной является транспортная блокада торговли с оккупированным Донбассом, которую в настоящее время проводят активисты, в числе которых народные депутаты и ветераны добровольческих батальонов.