Разрушение плотины в США отменяется: власти Калифорнии успешно справились с угрозой

Разрушение плотины в США отменяется: власти Калифорнии успешно справились с угрозой

Местные власти штата Калифорния справилась с угрозой прорыва высочайшей в США дамбы. Разрушение плотины в США уже не предвидится, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал CNN.

Власти Калифорнии приняли решение провести аварийный водосброс, уменьшив количество воды и ликвидировав угрозу разрушения дамбы. Меры по водосбросу были проведены успешно, угроза ликвидирована и теперь власти Калифорнии отменили требование принудительной эвакуации для почти 200 тысяч жителей, разрешив им вернуться в свои дома


В то же время в некоторых районах чиновники распространили предостережение для жителей и владельцев бизнеса, посоветовав им "постоянно быть в курсе ситуации" через прогнозируемую серию дождевых штормов в течение следующих дней.

"Люди, которые имеют особые потребности или больше времени на эвакуацию, должны подумать над тем, чтобы остаться в районах эвакуации", - отмечается в одном из заявлений местных властей.

Мощные дожди на прошлой неделе вызвали критическое повышение уровня озера Оровиль, пока вода в воскресенье не начала переливаться через гидротехническое изгородь. Власть приказала людям немедленно оставить зону вокруг озера.