Генпрокурор Луценко объявил о тотальной охоте на наркоманов в рядах прокуратуры

Генпрокурор Луценко объявил о тотальной охоте на наркоманов в рядах прокуратуры

Сегодня, 15 февраля, во время совещания в ГПУ, Юрий Луценко заявил, что наркоманам не место в прокуратуре и приказал провести тотальную проверку всех сотрудников прокуратуры на всех уровнях на предмет употребления наркотиков, передает Joinfo.ua.

"Прошу все областные прокуратуры провести проверку на наркозависимость своих подчиненных... Добровольно, принудительно, но все работники прокуратуры должны сдать кровь, волосы, ногти, любой метод приемлем, но все должны пройти проверку", - сказал генпрокурор.


Такое поручение он сделал на фоне инцидента, который произошел в Запорожской области. Одного из работников местной прокуратуры поймали на употреблении наркотиков.

"Вопиющий факт – разоблачение работника местной прокуратуры в Запорожской области, который не только сам употреблял наркотики, причем на листах из уголовного производства, но и склонял других к употреблению, в том числе работников прокуратуры", - подчеркнул генпрокурор.

По словам Луценко, сейчас этот человек под стражей. "Требую от запорожского прокурора личного контроля за этим судом", - добавил он.