Новости Крыма: «глава» полуострова сдал своего зама полиции

Новости Крыма: «глава» полуострова сдал своего зама полиции

В Москве задержали бывшего «вице-премьера» аннексированного Крымского полуострова Олега Казурина. Он подозревается в получении взятки в размере 27 млн руб, передает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Газета.Ru», которое сообщило новости Крыма.

Заподозрив чиновника в мздоимстве, проверку в его отношении инициировал сам «глава» Республики Крым Сергей Аксенов. После передачи материалов проверки в полицию глава региона уволил своего зама с высокого поста.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук,
«следственный комитет» республики Крым возбудил уголовное дело в отношении «бывшего заместителя председателя совета министров» республики Олега Казурина. Его подозревают в получении взятки через посредника в особо крупном размере — ч.6 ст. 290 УК РФ. По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года чиновник получил через посредника часть взятки (общий размер которой составлял 27 млн рублей) за содействие в получение контракта на строительство жилья в Крыму.


Также подозреваемый покровительствовал фирме при исполнении этого муниципального контракта.

«Подозреваемый задержан. Выясняются обстоятельства совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе «СК» по республике Крым.

«Глава» Крыма Сергей Аксенов официально подтвердил задержание Олега Казурина.

«Задержан «бывший вице-премьер» Казурин. Задержание произошло вчера.

Инициатива, в принципе, была озвучена мной. Я находился в контакте с руководителями силовых структур», — рассказал Аксенов журналистам.