Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году: переносы, сколько будет выходных

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта в 2017 году: переносы, сколько будет выходных
Вопрос среди россиян о том, как будем отдыхать на 23 февраля и 8 марта является крайне актуальным, так как до двух этих праздников остается немного времени.

Последний месяц зимы планомерно подходит к концу, а это означает, что совсем скоро - 23 февраля (День защитника Отечества). В 2017 году он является особенным, ежели рассматривать его с позиции количества выходных. Дело в том, что россияне будут отдыхать целых четыре дня. В частности, своеобразные каникулы в конце зимы продлятся с 23 по 26 февраля включительно. Подобное стало возможно после переноса одного дня, а именно 1 января, который пришелся на воскресенье, на пятницу, 24 февраля.



Таким образом, уже со второй половины дня среды следующей недели многие российские граждане, которые трудятся в рамках пятидневной рабочей недели, могут расслабиться. Ведь среда станет сокращенным днем. После этого о работе можно будет забыть ровно до понедельника, 27 февраля.

Что же касается Международного женского дня, 8 марта, то здесь приятных сюрпризов власти россиянам не заготовили. Ведь отдыхать на этот праздник будем всего один день. Обусловлено это тем, что 8 марта в 2017 году выпадает на среду, а никаких переносов выходных дней к нему предусмотрено не было.

Следующие продолжительные выходные состоятся в начале мая 2017 года. Следите за новостями на N4k.Ru, так как вскоре мы расскажем в деталях о количестве выходных на майские праздники в 2017 году.