Убийство брата Ким Чен Ына: одна из арестованных рассказала подробности

Убийство брата Ким Чен Ына: одна из арестованных рассказала подробности

Арестованная по подозрению в убийстве Ким Чен Нама девушка заявила, что все нападение считала "шуткой". Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в полиции Куала-Лумпур, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Сегодня".


Как сообщили местные СМИ, первая задержанная уже фактически созналась в преступлении и начала давать показания, которые поражают своей нелепостью.


Женщина заявила, что четыре сопровождавших ее мужчины и вторая нападавшая, с которыми она вместе путешествовала, предложили ей пошутить над одним из людей в аэропорту. Она согласились на "шутку", кинув в лицо Ким Чен Наму платок с ядовитой жидкостью. Как считается, Ким вдохнул ядовитые пары, а потом через некоторое время скончался под дороге в больницу.


Как утверждает вьетнамка, она не знала, что тот человек был братом лидера КНДР Ким Чен Ына.


Несмотря на эти показния, в Южной Корее считают, что за преступлением стоят именно спецслужбы КНДР и лично Ким Чен Ын. Не исключается, что вьетнамка действительно не знала о реальной подоплеке "шутки", а реальными киллерами была та самая пятерка, с которой она путешествовала.


Напомним, что полиция Малайзии успела арестовать двух непосредственных исполнительниц покушения на Ким Чен Нама – 29-летнюю вьетнамку и 25-летнюю индонезийку. Кроме того, задержан и друг второй женщины.


Ким Чен Нам был убит в понедельник. Незадолго до смерти, в аэропорту Макао, он заявил о том, что ему в лицо брызнули неизвестную жидкость. Есть также версия, что пропитанную ядом ткань к его лицу поднесла женщина.