Создателя «Жди меня» Сергея Кушнерева экстренно госпитализировали

Журналисты сообщают о том, что известный продюсер и журналист пребывает в бессознательном состоянии. Согласно информации корреспондентов, мужчина попал в медицинское учреждение с инфарктом. Утверждается, что в данный момент Сергей Кушнерев находится в реанимационном отделении.

Создателя «Жди меня» Сергея Кушнерева экстренно госпитализировали
Сергей Кушнерев
// Фото: PhotoXPress.ru

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что 54-летний журналист, продюсер, а также создатель программ «Жди меня» и «Последний герой» Сергей Кушнерев был экстренно госпитализирован. Согласно сообщениям, появившимся в прессе, мужчину доставили в медицинское учреждение в бессознательном состоянии. По данным корреспондентов, у Кушнерева обнаружили серьезное заболевание.

Информацию о госпитализации известного журналиста подтвердил его родственник. Мужчина по имени Александр отказался от подробных комментариев о состоянии здоровья близкого человека.

«Сергей Кушнерев находится в больнице в тяжелом состоянии. Это все, что я могу сказать», – поделился родственник Кушнерева.

Создателя «Жди меня» Сергея Кушнерева экстренно госпитализировали
Сергей Кушнерев является крестным отцом детей Сергея Бодрова
// Фото: Кадр документального фильма «Сергей Бодров. «В чем сила, брат?»

Сергей Кушнерев родился 8 марта 1962 года в Москве. Свою карьеру он начинал в издании «Комсомольская правда», где трудился стажером, а затем корреспондентом и заведующим отделом студенческой молодежи. Кушнерев также работал в «Новой ежедневной газете» и «Московских новостях».  

В 1994 году способного журналиста пригласили в программу «Взгляд». Через два года Сергей стал главным редактором телекомпании «ВИД». На съемках передачи Кушнерев познакомился с Сергей Бодровым-младшим, с которым позднее запустил шоу «Последний герой», в короткие сроки ставшее одним из самых популярных на российском ТВ.

Среди наград Кушнерева можно найти несколько ТЭФИ, медаль «За трудовую доблесть», Орден Дружбы, почетный знак МВД Российской Федерации и премию Союза журналистов Москвы. Своим жизненным девизом мужчина считает цитату из стихотворения Ивана Бунина «Завет Саади»: «Будь щедрым, как пальма, а если не можешь, будь как ствол кипариса — прямым и простым, благородным». 

Известный продюсер был близким другом Сергея Бодрова-младшего, трагически погибшего в сентябре 2002 года при сходе ледника в Кармадонском ущелье. Кушнерев является крестным отцом наследников режиссера и актера. В документальном фильме, посвященном ушедшей из жизни звезде, журналист рассказал о том, какими выросли его дети. «Саша – такая же коробочка, как он. Он любит все прятать, раскладывать по полочкам. Его вещи не трогайте. А Оля, при всей своей внешней простоте, такая очень глубокая девочка. Как говорил Сережа: «Смотри, как она смотрит своими глазищами». Каждый из них на него по-своему похож», – делился мужчина.

Крестный детей Сергея Бодрова: «Каждый из них на него по-своему похож»

В данный момент Кушнерев находится в реанимационном отделении. Корреспонденты Life.ru передают, что врачи делают все возможное для спасения его жизни.