Блокада Донбасса: Президент Порошенко приказал СБУ и полиции навести порядок

Блокада Донбасса: Президент Порошенко приказал СБУ и полиции навести порядок

Как говорится в решении СНБО Украины от 16 февраля 2017 года "О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усиления защиты критической инфраструктуры", утвержденном указом Президента №37/2017, СБУ, полиция и Нацгвардия должны навести порядок в местах, где проходит блокада Донбасса, передает Joinfo.ua.

"Рассмотрев ситуацию, сложившуюся в энергетической сфере Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил: Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины, Службе безопасности Украины обеспечить безопасность и исключить возможность в установленный законом способ попытки нарушения общественного порядка на объектах критической инфраструктуры", - говорится в документе.


Согласно решению СНБО, МВД и СБУ должны "принять исчерпывающие меры" по обеспечению общественного порядка в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

"Обеспечить надлежащую охрану объектов газо - и электроснабжения, транспортной инфраструктуры в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и создание надлежащих безопасности условий для их бесперебойного функционирования", - говорится в решении СНБО.

Службе безопасности Украины поручено "безотлагательно активизировать работу по нейтрализации попыток российских спецслужб, их агентуры, связанных с ними подрывных элементов и диверсионно-разведывательных групп усложнить функционирования объектов критической инфраструктуры".

Напомним, что заседание СНБО по вопросам блокады Донбасса президент Порошенко экстренно собирал вчера.