Биатлон, ЧМ 2017, эстафета, женщины, результаты сегодня 17.02.2017: "золото" у немок, россиянки - провалились

Биатлон, ЧМ 2017, эстафета, женщины, результаты сегодня 17.02.2017: "золото" у немок, россиянки - провалились
Биатлонный вечер для российских поклонников оказался омрачен выступлениями соотечественниц на женской эстафете, которая прошла в рамках мирового первенстве. Ведь 10-е место явно не тот результат, который мог бы устроить болельщиков.

Сегодня, 17 февраля, в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону прошла эстафета среди женщин. Победу в гонке праздновали немецкие спортсменки, истратив 9 дополнительных патронов. Серебро досталось украинским биатлонисткам с 4 дополнительными патронами. На третьем месте расположилась французская команда.



Сборная России заняла лишь десятое место с одним штрафным кругом. В составе российской команды выступали Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и Татьяна Акимова.

Уточним, что по ходу гонки сборная России стараниями Ирины Старых, которая прекрасно прошла свой третий этап, перед заключительным этапом переместилась даже на 4-е место с отставнием в 27 секунд. Однако Татьяна Акимова не смога отстаять завоеванные позиции: упала по ходу гонки, сломав палку и повредив винтовку, после чего допустила 4 промаха на "лежке" и ушла на штрафной круг. В итоге - только 10-е место.

Завтра на Чемпионате мира по биатлону 2017 состоится мужская эстафетная гонка.