«Электромобилизация» Китая: в Поднебесной хотят за год продать 800 тысяч электрокаров

«Электромобилизация» Китая: в Поднебесной хотят за год продать 800 тысяч электрокаров

С каждым город рынок продаж электромобилей в Китае растет большими темпами, потому местные автопроизводители ожидают еще больший роста спроса на популярные и востребованные нынче – плагин-гибриды и электрифицированные автомобили, передает Joinfo.ua.

После отметки в 507.000, по количеству проданных электрических автомобилей в 2016 (включая больше чем 350.000 автомобилей и 115.700 полностью электрифицированных автобусов) новая цель Китая — 800.000 в этом году.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, рост в 58%, надо надеяться, будет достигнут, несмотря на 20%-е сокращение субсидий от правительства. Очевидно, что правительство надеется на специализирование рынка EV и множество новых предложений от производителей, которые восполнят дефицит спроса, вызван сокращением стимулов потребителя.


Xu Yanhua, вице-секретарь CAAM (китайская Ассоциация Автопроизводителей), сказал Economic Information Daily, что пассажирские электромобили будут движущей силой рынка электромобилей в 2017 приблизительно с 70%-ой потребностью в течение нынешнего года. «В 2017 году, спрос на электромобили с пробегом на большие расстояния будет расти, инфраструктура зарядных станций будет поддерживать быстрый темп роста и развития, и при расширении в своем масштабе, производственные затраты естественно будут сокращаться» сказал Xu Yanhua


В 2016 целевой объем продаж был намечен на 700.000 единиц электротранспорта. Учитывая то, что до прогнозированной отметки осталось не так уж и много – приблизительно 193.000 единиц, результаты впечатляющие (тем более, что по отношению к другим членам глобального мирового сообщества — Китай опережает всех по объему продаж). Мы склонны полагать, что отметка в 800.000 единиц электротранспорта в 2017 – это очень реальный показатель, и обязательно будет достигнут, несмотря даже на уменьшение стимулирования от правительства.