Смартфон Sony Xperia XA2 получил сертификат для продажи в США

Стало известно, что компания Sony представит публике свою новинку, смартфон Xperia XA2. Случится это на выставке электроники MWC-2017, которая с 27 февраля по 2 марта будет проходить в Барселоне. 19 февраля аппарат получил сертификат Федеральной комиссии по связи в США, а значит, уже может продаваться в магазинах Штатов.

Смартфон Sony Xperia XA2 получил сертификат для продажи в США


О новом детище Sony известно немало. Xperia XA2 оснащен 5,5-дюймовым экраном на 720х1280 пикселей. В устройство вмонтирован процессор MediaTek Helio P20. Объем оперативной памяти телефона - 4 Гб, а встроенной - 64 Гб. Смартфон наделен двумя камерами: основной - на 13 Мп, зеркальной - на 16 Мп. Также в аппарате присутствует разъем для USB-шнура типа "С". Новинка будет работать на операционной системе Android 7.0 Nougat.



Информация о внешнем виде смартфона и его ориентировочной цене пока не сообщается. Но специалисты прогнозируют необоснованно высокую стоимость, которая может стать причиной очередного фиаско Sony. Аналогичные устройства китайского производства не уступают в "начинке", но они гораздо более доступны по цене.