Новости России и мира сегодня, 20 февраля: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 20.02.2017

Новости России и мира сегодня, 20 февраля: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 20.02.2017
В России и мире происходит большое количество событий, среди которых в наибольшей степени обсуждаются следующие новости, актуальные на сегодня, 20 февраля 2017 года: в Вашингтоне отвергли связь Дональда Трампа с Россией во время предвыборной гонки. По видео восстановлена картина убийства брата Ким Чен Ына. Российские ракеты могут "разорвать" оборону США, заявил Рогозин.

Новости России и мира сегодня, 20.02.2017: Вашингтон опровергает связь Трампа с разведкой РФ

Райнс Прибас опроверг связь Дональда Трампа с руководством российского разведывательного управления. Об отсутствии подобных отношений до и после выборной компании его заверили в управлении госбезопасности этой страны.

Американская еженедельная газета The New York Times оповестила общественность о том, что ее репортеры имеют информацию о контакте доверенных лиц Дональда Трампа с российскими агентами. Цель которых заключалась в попытке повлиять на результаты голосования.

Райнс Прибас, который является руководителем аппарата американского президента, в интервью Fox News дал опровержение этим слухи, сказав, что они «не только чрезвычайно преувеличены, но лживы». При этом он опирался на мнение некоторых высокопоставленных сотрудников спецслужб США, которые убедили его в полном несоответствии этих упреков реальному положению дел.

Сам действующий президент Америки назвал публикацию NYT нонсенсом. Об этом он сообщил через свою страницу в сети Twitter.

Свежие новости России и мира: видео расправы над Ким Чен Намом

В интернете появилось видео нападения на брата лидера КНДР. Чтобы отравить Ким Чен Нама, киллерам понадобилось не более трех секунд.

Мужчина в светлых джинсах и пиджаке, похожий на Ким Чен Нама, подошел к информационному табло. К нему приблизилась девушка в белой кофте и на несколько секунд схватила за голову, после чего быстро скрылась.

По данным прессы, она либо плеснула яд в лицо брату Ким Чен Ына, либо поднесла отравленную ткань. Пострадавший успел подойти к сотрудникам службы безопасности и рассказать о случившемся.



После этого Ким Чен Нам в сопровождении двух мужчин отправился в медпункт. Как сообщили СМИ, северокорейский диссидент скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.



По подозрению в убийстве Ким Чен Нама была задержана девушка в белой кофте с надписью LOL. Она заявила малайзийским полицейским, что получила сто долларов за участие в "розыгрыше": якобы нужно было подбежать к незнакомцу и натереть ему лицо красным перцем.

Премьер-министр Южной Кореи Хван Ге Ан уверен, что за убийством Ким Чен Нама стоит вождь КНДР Ким Чен Ын. По его словам, это указывает на усиление "террористических тактик" в политике Северной Кореи.

"Правительство Южной Кореи должно укрепить сотрудничество с международным сообществом, чтобы заставить КНДР заплатить за этот террористический акт", - цитирует Хван Ге Ана KBS. Он призвал службы безопасности приготовиться к новым провокациям со стороны Ким Чен Ына.

Напомним, Ким Чен Нам погиб в аэропорту Куала-Лумпура в результате отравления неизвестным веществом. Он планировал вернуться к семье в Макао.

Новости России и мира сейчас, 20 февраля: Рогозин о мощи российских ракет

По мнению вице-премьера России по вопросам ОПК Дмитрия Рогозина, баллистические ракеты, находящиеся на вооружении российской армии, способны преодолеть любые существующие системы обороны США.

Рогозин заявил, что российские ракеты смогут «разорвать» оборону США В частности, Рогозин объяснил, что даже старые ракетные комплексы советского образца Р-36М2 «Воевода» вызвают у западных руководителей страх, поскольку являются надежными и эффективными. Между тем уже в ближайшее время в арсенале ракетных войск появятся новые, современные ракеты, которые будут иметь возможность преодолеть и «сегодняшнюю», и «завтрашнюю» и «послезавтрашнюю» ПРО США.

Вице-премьер заявил, что в настоящее время американская противоракетная оборона не представляет никакой военной угрозы России и является всего лишь «провокацией». Рогозин отметил, что российская армия при необходимости «разорвёт» эту систему.

Напомним, что ранее, в конце прошлого года появилась информация о том, что в течение 2019-2020 годов на вооружение российской армии поступят новые РК «Сармат». По оценкам специалистов, полезная нагрузка одной такой ракеты составляет порядка 10 тонн.