Джоан Роулинг предложили поселить беженцев в ее особняке

Джоан Роулинг, автору известной серии книг о Гарри Поттере, предложили поселить в ее особняке 18 беженцев. Именно столько комнат пустует в доме писательницы.

Джоан Роулинг предложили поселить беженцев в ее особняке


Обращение, в котором автор призывает Джоан Роулинг открыть двери своего дома для семей беженцев, было размещено на сайте change.org. В настоящий момент петиция набрала уже около 37 тыс. подписей.



В тексте обращения говориться, что Роулинг неоднократно высказывалась в поддержку беженцев с Ближнего Востока и призывала Европу открыть свои границы для людей, которые были вынуждены покинуть свои страны из-за войны. Инициатор петиции отметил, что в британском особняке писательницы есть 18 свободных комнат, которые она могла бы выделить под нужды беженцев.

При этом автор обращения уточнил, что для правдоподобности в число людей, которых может поселить у себя Джоан Роулинг, должны входить всего четыре женщины и 14 мужчин. Такое соотношение соответствует действительности, с которой столкнулась Европа, так как 75% беженцев, приезжающих в Европу, являются мужчинами.