У них там своя атмосфера: в Шотландии пивоварня предложила сотрудникам «отпуск по уходу за щенком»

У них там своя атмосфера: в Шотландии пивоварня предложила сотрудникам «отпуск по уходу за щенком»

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на UPI, «отпуск по уходу за щенком» продолжительностью неделю могут взять те сотрудники пивоварни, которые завели собаку.

В объявлении на официальном сайте пивоварни отмечается, что в 2007 году ее открыли «двое приятелей и собака». Чтобы увековечить роль четырехлапого друга в этой инициативе, теперь владельцы пивоварни, представительства которой открылись в разных странах мира, ввели столь странное правило.


Как сообщают местные СМИ, воспользоваться правом «отпуска по уходу за щенком» может любой из более чем тысячи сотрудников компании, работающих в ее филиалах по всему миру.

Владельцами компании являются Мартин Дики и Джеймс Уотт. У обоих мужчин есть свои собственные собаки – Симкоу и Доктор Гонзо. При этом еще около пятидесяти собак живет на территории главного офиса пивоварни в Абердиншире.

По словам Уотта, ему хорошо знакомы проблемы, с которыми сталкиваются люди, впервые решившие завести щенка. Чтобы минимизировать стресс для животного и для владельца, он предлагает всем своим сотрудникам на неделю уйти в отпуск после того, как у них дома появилась собака.

Ранее мы рассказывали, что шведская пивоварня представила инновационный продукт «2-в-1» – пиво, которым не только можно насладиться, принимая душ, но и использовать как кондиционер.