Реал - Атлетико: смотреть онлайн сегодня, 28 мая, по какому каналу покажут финал Лиги чемпионов 28.05.2016

Реал - Атлетико: смотреть онлайн сегодня, 28 мая, по какому каналу покажут финал Лиги чемпионов 28.05.2016

Совсем скоро сегодня, 28 мая 2016 года, пройдет финал футбольной Лиги чемпионов, в котором сойдутся два мадридских клуба - "Реал" и "Атлетико". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени. Он должен подарить истинным болельщикам большого футбола завораживающее действо, так как подобные матчи никогда не бывают рядовыми событиями в мире спорта.

"Реал" - "Атлетико" 28 мая 2016: смотреть онлайн по какому каналу?

28 мая на легендарном стадионе "Сан Сиро" в Милане сойдутся лицом к лицу два испанских футбольных коллектива - "Атлетико" и "Реал". Время начала поединка традиционное - 21:45 (мск). Судить главный матч года в европейском клубном футболе будет бригада во главе с британским арбитром Марком Клаттенбургом.

В прямом эфире финал Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико" 28 мая 2016 покажет "Матч ТВ", а онлайн-трансляция будет доступна на сайте канала. Начало в 21:30 мск.

В чемпионате Испании "Реал" и "Атлетико" заняли второе и третье места соответственно, пропустив вперед Барселону. Кубок страны они также взять не смогли, так что Лига чемпионов - последний шанс для обеих команд завоевать трофей. "Реал" в целом в нынешнем розыгрыше главного Еврокубка выглядел более убедительно. К примеру, он проиграл всего 1 из 12 матчей, начиная с групповой стадии, одержав девять побед и дважды сыграв вничью. В 10 из 12 матчей ему удавалось оставить собственные ворота в неприкосновенности. В том числе подопечные Зинедина Зидана не пропустили ни одного мяча за три последних поединка в Лиге чемпионов.



В свою очередь "Атлетико" выиграл только половину из 12 матчей в текущем розыгрыше турнира, по три раза проиграв и сыграв вничью. Команда Диего Симеоне восемь раз играла на ноль, но и сама высокой результативностью не отличилась. К примеру, если "Реал" за 12 своих матчей в Лиге чемпионов забил в общей сложности 27 голов или в среднем по 2,25 гола за игру, то "Атлетико" удалось поразить цель всего 16 раз или забивать в среднем по 1,33 гола за матч. Причем всего в одном из шести поединков плей-офф подопечные Диего Симеоне забили больше гола за игру.

Согласно прогнозам экспертов, фаворитом встречи "Реал" - "Атлетико" в финале Лиги чемпионов 28 мая 2016 года является мадридская команда. Не зря же "Реал" Мадрид считается одной из самых титулованных клубов на европейской арене, к тому же клуб уже второй раз за последние три года выходит в финал ЛЧ.

Примечательно, что в сезоне 2013/2014 соперником "Реал Мадрид" также был клуб "Атлетико". Их поединок в финале Лиги чемпионов закончился победой "галактикос".

О преимуществе "Реал" Мадрид над "Атлетико" 28 мая 2016 года говорят и ставки на финал Лиги чемпионов. Так, ставки на победу мадридцев принимаются с коэффициентом 2.40, на победу "Атлетико" - 3.25, на ничью - 3.00.