Эксперт заявил об отсутствии фаворита в финале Лиги чемпионов

Эксперт заявил об отсутствии фаворита в финале Лиги чемпионов
Бывший вратарь московских «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин отказался называть фаворита в противостоянии мадридских «Реала» и «Атлетико» в грядущем финале Лиги чемпионов. Об этом он заявил в субботу, 28 мая, корреспонденту «Ленты.ру».

«Финал Лиги чемпионов — уникальный матч, в котором априори не может быть фаворита. В решающем поединке сходятся сильнейшие коллективы Старого Света, обе команды достойны друг друга, ни у «Реала», ни у «Атлетико» путь к финалу не был легкой прогулкой. Что касается хода матча, думаю, мы увидим повторение сценария двухлетней давности, когда в решающей встрече сошлись эти же клубы», — сказал Нигматуллин.



Он также отметил, что, несмотря на разные стили игры, оба клуба сильны по-своему. «Две мадридские команды отличаются как небо и земля. "Реал" — команда, в которой собраны, наверное, сильнейшие игроки мира, во главе стоит сильный тренер. "Атлетико" прекрасно подготовлен тактически, с талантливым наставником и, несомненно, лучшей обороной в Европе», — добавил Нигматуллин.

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало в 21:45 по московскому времени. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию встречи.

На пути к финалу «Реал» переиграл английский «Манчестер Сити», а «Атлетико» оказался сильнее мюнхенской «Баварии».

24 мая 2014 года соперники также встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда «Реал» одержал победу в дополнительное время со счетом 4:1, завоевав свой десятый трофей в истории выступления на турнире.