Названа новая версия крушения египетского самолета

Названа новая версия крушения египетского самолета

Пока специалисты и следователи проводят разнообразные проверки, направленные на выяснение всех деталей крушение египетского самолета под номером 804 от авиакомпании EgyptAir, который разбился 19 мая, новые данные предоставили журналисты из издания The Wall Street Journal. Они полагают, что причиной ЧП могло стать ложное срабатывание датчиков пожарной сигнализации.

В настоящее время следователи рассматривают, кроме ряда других версий, еще и ту, которая связана с ложным срабатыванием датчиков пожарной сигнализации.

Ранее отмечалось, что на борту воздушного судна имело место быть задымление. Теперь же этот момент поставили под сомнение. В свою очередь египетские спецслужбы в качестве причин крушения самолета называли взрыв на борту, который мог произойти в результате террористического акта. Но позже эта информация была опровергнута руководителем египетского центра судебно-медицинской экспертизы.



Теперь же, по информации зарубежного издания, в случае подобной ситуации в системе управления "Аэробуса" предусмотрено отключение ряда систем безопасности, в том числе и автоматического управления полетов. Международная группа экспертов в качестве одной из версий крушения рассматривает ошибку пилотов во время процедуры проверки исправности пожарных датчиков.

До сих пор ни одна из версий не рассматривается в качестве приоритетной. Обстоятельства трагедии можно будет выяснить более предметно после расшифровки "черных ящиков", на поиски которых направили корабль ВМФ Франции.