Украинские националисты пообещали превратить гей-парад в Киеве в «кровавую кашу»

Украинские националисты пообещали превратить гей-парад в Киеве в «кровавую кашу»
Руководитель пресс-службы «Правого сектора» (ПС) Артем Скоропадский пообещал, что активисты добровольческого батальона ОУН (Организация украинских националистов) не допустят проведения в Киеве гей-парада, который запланирован на 12 июня. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на Facebook представителя ПС.

«Если коротко, то 12 июня в Киеве будет кровавая каша. У организаторов шествия еще есть время отказаться от его проведения», — написал Скоропадский.



Он процитировал в своем сообщении заявление ОУН. Там, в частности, говорится, что активисты не позволят «содомитской заразе распространиться по улицам Киева и всей Украины». «Мы не будем спокойно смотреть, как страну, за которую мы отдавали свою кровь на многочисленных фронтах, подлыми методами гибридной войны разрушают с тыла в мирной столице», — отмечается в тексте.

В прошлом году акция ЛГБТ-активистов в Киеве под названием «Марш равенства» завершилась через полчаса после начала. Радикалы из «Правого сектора» забросали ее участников петардами. При этом мэр украинской столицы Виталий Кличко призывал организаторов гей-парада воздержаться от его проведения.

Организации «Правый сектор» и ОУН признаны в России экстремистскими, их деятельность запрещена на территории страны.