ЕГЭ по русскому языку 30 мая 2016: результаты и готовые ответы в интернете не найти

ЕГЭ по русскому языку 30 мая 2016: результаты и готовые ответы в интернете не найти

Сегодня, 30 мая, по всей России выпускники школ сдадут обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку. Напишут его почти 700 тысяч человек. Волнение зашкаливает, так как этот экзамен, по уже сложившейся традиции, дается весьма нелегко многим. В Рособрнадзоре сразу же заявили, что найти готовые ответы в интернете будет невозможно, поэтому учащиеся могут даже не пытаться это делать.

ЕГЭ по русскому языку 30 мая 2016

Согласно последним статистическим выкладкам, 30 мая экзамен по русскому языку будут писать 684 тысячи человек по всей нашей огромной стране. Из них 639 тысяч - выпускники нынешнего года. Экзамен по русскому является одним из обязательных к сдачи предметов, чтобы школьник мог получить аттестат.

ЕГЭ по русскому языку состоится во всех российских регионах. Всего же по стране работает 5,4 тысяч пунктов сдачи экзаменов. За проведением итоговой аттестации самым пристальным способом следят федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Участникам ЕГЭ предстоит ответить на 25 заданий, на что им отведено 3,5 часа.



Чтобы получить аттестат нужно набрать, как минимум, 24 балла. Результаты ЕГЭ по русскому языку в 2016 году будут озвучены не позднее 15 июня. Точная дата будет названа чуть позже.

Следует понимать, что русский язык необходим при поступлении в ВУЗ на любое направление. Университетам запрещается ставить минимальный проходной балл по этому предмету ниже 36 баллов.

Если говорить более конкретно о расписании ЕГЭ в 2016 году, то на 27 мая назначены экзамены по литературе и географии. Через несколько дней, 30 мая 2016 года, будет проведен обязательный экзамен по русскому языку. 2 июня школьникам предстоит продемонстрировать свои знания в другом обязательном предмете - математике. На 8 июня назначен экзамен по обществознанию, тогда как 10-11 июня будут приниматься экзамены по иностранному языку, а 14 июня - по биологии. На 16 июня назначен экзамен по информатике. В свою очередь свои знания по химии и физики все желающие смогут продемонстрировать 20 июня. На 21-е число намечен резервный день сдачи по всем экзаменам.

В общей сложности сдача экзаменов пройдет по 14 предметам, тогда как на сентябрь 2016 года назначена дата пересдачи экзаменов по математике и русскому языку. Главное изменение нынешнего года затрагивает тестовые задания, которые попросту пропали. Сделано это для того, чтобы ученики на самом деле могли поразмыслить над заданиями, а не "тыкали пальцами в небо".