На Украине задержан владелец сгоревшего дома престарелых

На Украине задержан владелец сгоревшего дома престарелых
Полиция задержала владельца сгоревшего в Киевской области дома престарелых Олега Дмитренко. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника главного управления Нацполиции в регионе Дмитрия Головина.

«Было допрошен более 26 человек, свидетели и родственники. Проводят обыски, изъяты документы на изучение, это договора и медицинские книжки. Сегодня гражданину Дмитренко будет объявлено о подозрении. Сегодня или завтра мы будем обращаться в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказал Головин.



Полицейский исключил версию поджога как причины пожара.

Ранее, 29 мая, сообщалось, что при пожаре в доме престарелых в селе Леточки Киевской области погибли 17 человек. Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин информировал о том, что в здании находились 35 человек, из которых 17 погибли. По его словам, пятеро спасенных из горящего дома были госпитализированы, состояние двоих из них оценивается как тяжелое. Все погибшие были жителями дома престарелых.

Причиной пожара спасатели называют взрыв телевизора.